Управление труда и занятости Республики Карелия приняло участие в Дне единого приема граждан

12 октября в Сегежском районе прием граждан провела руководитель ведомства Елена Фролова. Обращения поступили от 14 жителей, решение нескольких проблем потребовало выезда на место для уточнения деталей. Один вопрос был решён Администрацией Сегежского района на стадии подготовки к приему. Он касался изменения кадастрового паспорта, заявитель получил консультацию накануне.

Жители одного из домов обратились по поводу законности переустановки общедомового прибора учета. Для разъяснений была приглашена директор управляющей компании. Предложено несколько вариантов решения проблемы. Для детального рассмотрения вопроса с представлением всех необходимых документов районным прокурором на понедельник запланирована встреча с жильцами, управляющей компанией и представителями администрации.

Актуален для граждан вопрос вывоза мусора из частного сектора.  Администрация уже установила два контейнера, в ближайшее время будет проведено благоустройство мусорной площадки.

Граждане обратились с проблемой: при ремонте дороги и возведении пешеходной дорожки, ограниченной бордюром, оказался перекрыт подъезд к гаражному кооперативу. При выезде на место выяснилось, что подъезд организован самовольно и не зафиксирован в градостроительных документах.  Были осмотрены альтернативные подъездные пути к гаражам. В связи с тем, что жителей они не устраивают из-за большого наклона местности, требуется консультация Управтодора РК.

Все 16 вопросов, которые были обозначены заявителями, взяты на контроль и переданы для решения по существу в соответствующие ведомства.

Вверх