Глава Карелии: Послание Президента затронуло ряд важнейших вопросов, которые давно поднимались в обществе

Артур Парфенчиков прокомментировал состоявшееся сегодня Послание Президента России Федеральному Собранию.

Глава Карелии Артур Парфенчиков присутствовал в Центральном выставочном зале «Манеж», где с ежегодным Посланием Федеральному Собранию выступил Президент России Владимир Путин.

− Послание Президента затронуло ряд важнейших вопросов, которые давно поднимались в обществе. Определены конкретные меры, решения, финансовые источники, − сказал руководитель региона.

Артур Парфенчиков выделил ключевые темы выступления – в первую очередь, вопросы демографии, поддержка семей с детьми, в частности, значительное увеличение материнского капитала.

− Очень важная тема – это горячее детское питание в школах. Наша задача – обеспечить уже с 1 сентября питание младших школьников в полном объеме, − отметил Глава республики.

Обсуждавшееся развитие системы здравоохранения руководитель региона также рассмотрел на примере Карелии. Увеличение числа целевых бюджетных мест по медицинским специальностям в вузах призвано решить через несколько лет существующие проблемы с персоналом.

− Мы много вкладываем в инфраструктуру медицины, в новое оборудование, строим фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории. Но нужно решать вопрос подготовки специалистов, − оценил ситуацию Артур Парфенчиков. – С этого года мы предусмотрели помощь в строительстве индивидуального жилья для фельдшеров в небольших населенных пунктах.

Фото: Официальный сайт партии "Единая Россия"

Вверх