Новый автомобиль скорой помощи поступил в Поросозерскую врачебную амбулаторию

22 автомобиля скорой медицинской помощи, приобретенные за счет средств федерального бюджета, поступили в конце прошлого года в Карелию. Один из автомобилей, оснащенных современным оборудованием, получила Суоярвская центральная районная больница. Он будет использоваться для оказания экстренной помощи жителям Поросозерского сельского поселения.

Новую машину принимали старшая медсестра Поросозерской врачебной амбулатории Светлана Исупова и водитель Дмитрий Марьин.

Как рассказал главный врач Сортавальской ЦРБ, специалисты амбулатории выезжают на вызовы, поступающие не только из Поросозера, но и из поселков Гумарино и Костомукса, а при необходимости осуществляют медицинскую эвакуацию больных в специализированные учреждения здравоохранения Петрозаводска.