В 2019 году ООО «РК-Гранд» достигло рекордного показателя по годовой выработке товарной целлюлозы

Рекордный показатель годовой производительности  - свыше ста тысяч тонн - достигнут впервые за всю историю Питкярантского целлюлозного завода.

Первые объёмы товарной продукции на предприятии были выработаны в 1921 году и составили 5508 тонн. За почти столетнюю историю завода, его мощности по выпуску целлюлозы многократно возросли. В течение последних четырех лет на предприятии активно реализуются мероприятия по увеличению производительной мощности, повышению уровня промышленной и экологической безопасности. Пресспат К2-02 сушильного цеха, где непосредственно вырабатывается товарная продукция, введен в эксплуатацию в 1970 году, его проектная производственная мощность составляла 150 тонн целлюлозы в сутки. После четырех этапов модернизации, два из которых реализованы в 2017-2018 г.г., суточная производительность была увеличена более чем в два раза.

На торжественной планерке, посвященной выработке 100-тысячной тонны целлюлозы, генеральный директор Константин Малышев отметил, что главная составляющая такого успеха – профессионализм, ответственность и мастерство сотрудников предприятия, которые ежедневно добросовестно трудятся на благо завода и стремятся к выполнению новых производственных задач.

В 2020 году завод продолжит наращивать свой производственный потенциал и реализовывать программу комплексного технического перевооружения производства, создавать современные условия труда для работников и повышать экологическую безопасность предприятия.

Целлюлозный завод "Питкяранта"

 

 

 

Вверх