В столице Карелии газифицировали храм Святого Пантелеимона

Церемония запуска природного топлива состоялась 15 марта.

Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» подключили к сетевому газу храмовый комплекс в микрорайоне Древлянка. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Валентина Пивненко, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров.

Комплекс включает храм великомученика и целителя Пантелеимона, воскресную школу, детский сад, библиотеку, общественный центр помощи. Для его газификации проложен газопровод протяженностью 650 метров, установлено газоиспользующее оборудование и система вентиляции. Ранее помещения храмового комплекса отапливались с помощью электричества.

Мы видим, что такие социальные объекты все чаще подключаются к природному топливу. В этом году мы газифицировали уже три храма на территории республики. Благодаря природному топливу создается комфорт для прихожан, в зданиях станет теплее. Кроме того использование сетевого газа для церковного прихода будет намного экономичнее, – отметил генеральный директор предприятия Юрий Азаров.
теги
Газ
Вверх