Карелия присоединится к военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

Эшелон с образцами трофейной техники и вооружения прибудет на железнодорожные станции Беломорска и Петрозаводска.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны Российской Федерации. Ее целью является масштабная демонстрация трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок  незаконных вооруженных формирований в Сирии.

Прибытие эшелона в Беломорск состоится 19 апреля в 11:00. Петрозаводск примет состав 23 апреля. В 13:30 на перроне железнодорожного вокзала состоится торжественный митинг. Экспозиция будет открыта для посетителей с 14:00 до 16:00.

К демонстрации будут представлены более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования.

Помимо осмотра экспозиции, для участников пройдет концертная программа на железнодорожной платформе.

Добавим, что старт акции был дан 23 февраля в Москве,  а завершится она 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. Поезд должен пройти более 28 тыс. км, сделав остановки в 60 городах России.

Вверх