Ушел из жизни бывший руководитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, генерал-майор Виктор Иванович Кореньков

12 апреля 2019 года ушел из жизни бывший руководитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, генерал-майор Кореньков Виктор Иванович.

Кореньков Виктор Иванович родился 3 февраля 1953 года в п. Бейсуг Выселковского района Краснодарского края.

В 1970 году, после окончания средней школы, поступил в Академию КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского.

В период с 1974 по 1979 и с 1982 по 1996 годы проходил военную службу на различных воинских должностях в Закавказском пограничном округе и Кавказском особом пограничном округе. В 1983 году находился в служебной командировке в Демократической Республике Афганистан.

В 1996 году поступил в Военную академию Генерального штаба МО России. После ее окончания, в период с 1998 по 1999 год исполнял обязанности первого заместителя начальника штаба Северо-западного регионального управления Федеральной пограничной службы России.

В 1999 году был назначен на должность начальника территориального отдела Северо-западного регионального управления Федеральной пограничной службы России (с местом дислокации в г. Петрозаводске), который возглавлял до 2003 года.

Указом Президента России от 6 мая 2000 года № 807 Коренькову В.И. присвоено воинское звание генерал-майор.

Генерал-майор Кореньков В.И. был награжден орденом «Красной звезды», а также различными ведомственными наградами.

Руководство, сотрудники и ветераны Пограничного управления выражают искренние соболезнования родным и близким генерал-майора Коренькова В.И.

Прощание состоится 15.04.2019 года в траурном зале №1 на ул. Вольная, д.4 с 17.00 до 18.00.