ЖКС №13 (г. Петрозаводск) подвело первые итоги работы в отопительный период 2018-2019 года

ЖКС №13 (г. Петрозаводск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу подвело первые итоги работы в зимний период 2018-2019 года.

С 1 апреля 2017 года и по настоящее время ЖКС №13 (г. Петрозаводск) обеспечивает бесперебойную подачу тепла и водоснабжения на объектах Министерства обороны Российской Федерации. ЖКС №13 (г. Петрозаводск) входит в состав филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу, возглавляемое Иваном Казачковым.

Важнейшие для ЖКС №13 (г. Петрозаводск) задачи - обеспечение надежности функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, своевременная и всесторонняя подготовка к отопительному периоду и его организованное проведение в целях достижения устойчивого тепло- и водоснабжения потребителей, поддержание необходимых параметров энергоносителей и обеспечения нормативного температурного режима в зданиях с учетом их назначения.

Предприятие обеспечивает теплом и водоснабжением не только объекты Министерства обороны Российской Федерации, но и жилищный фонд, ряд объектов социальной сферы.

За текущий отопительный период чрезвычайных происшествий, связанных с длительным отключением водоснабжения, отопления или подачи горячей воды на объектах, расположенных в зоне эксплуатационной ответственности ЖКС №13 (г. Петрозаводск), не происходило, все объекты работали в штатном режиме. К возникновениям внештатных ситуаций при высоких отрицательных температурах наружного воздуха специалисты ЖКС №13 (г. Петрозаводск) под руководством Николая Павлова были готовы на 100%.

Необходимо отметить, что не все объекты Министерства обороны Российской Федерации, расположенные в зоне эксплуатационной ответственности ЖКС №13 (г. Петрозаводск), обеспечиваются энергоресурсами от собственных источников Министерства обороны. Есть такие объекты, на которые ресурс поставляется от источников, обслуживаемых сторонними предприятиями ЖКХ. С такими предприятиями ЖКС №13 (г. Петрозаводск) производит расчеты за потребленные ресурсы и отопительный период 2018-2019 года, так же как и отопительный период 2017-2018 года, заканчивает без долгов.

Специалистами ЖКС №13 (г. Петрозаводск) уже начата работа по подготовке объектов к следующему отопительному сезону. В настоящее время проводятся весенние осмотры коммунальной инфраструктуры и объектов казарменно-жилищного фонда Министерства обороны. По итогам осмотров планируется скорректировать уже имеющиеся планы на текущий и капитальные ремонт объектов Минобороны РФ.  

Все запланированные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года  в полном объеме специалистами ЖКС №13 (г. Петрозаводск) будут производиться после завершения текущего отопительного сезона.

теги
ЖКХ
Вверх