Тренировочную эвакуацию провели в Золотецкой школе

По легенде учений в здании образовательного учреждения возникло возгорание.

12 апреля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому округам Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели учебную тренировку по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара в здании Муниципального бюджетного учреждения Беломорского округа «Золотецкая основная общеобразовательная школа».

В ходе тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации учащихся из здания, проверены знания работников о действиях, которые нужно предпринять при обнаружении пожара.

По результатам учений все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию. С обслуживающим персоналом был проведен разбор действий с указанием на имеющиеся недостатки в действиях по эвакуации и обнаружению очага возгорания. Вместе с этим, сотрудниками МЧС России была проведена профилактическая беседа с учениками и их преподавателями на тему необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

ГУ МЧС России по Республике Карелия