Карельские волонтеры помогут на Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Завтра, 16 мая, сборная волонтеров Карелии отправится на Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казань. В состав команды вошли 10 волонтеров, прошедших конкурсный отбор и обучение. Сам финал чемпионата «WorldSkills» пройдет с 20 по 24 мая в столице Республики Татарстан на площадке «KazanExpo».

Финал Национального чемпионата – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills». Соревнования проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

Финал Национального Чемпионата 2019 - это уникальное событие, ведь он проходит на площадке мирового чемпионата «WorldSkills Kazan 2019» «KazanExpo» и является своеобразной генеральной репетицией и проверкой готовности к главному международному событию 2019 года в России.

Волонтеры, которые представят Карелию, будут помогать на площадках проведения чемпионата, в зонах сервиса и на объектах деловой программы. Каждому из волонтеров по-своему важна поездка в Казань: для одних это получение новых знаний в профессиональном плане, для других - возможность испытать свои силы и принести максимальную пользу. Ребята готовы представить Карелию и с нетерпением ждут поездки и погружения в атмосферу чемпионата.

Вверх