Делегация Карелии принимает участие в работе форума Минэкономразвития России

15 июля в Тольятти проходит общероссийский форум-совещание по развитию монопрофильных муниципальных образований (моногородов).

От республики в форуме принимают участие Первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Карелии Янина Свидская, сотрудники Минэкономразвития республики и Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова.

Пленарное заседание на тему «Перспективы развития территорий с монопрофильной экономикой» открыл Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

В рамках круглых столов форума будут выработаны предложения от регионов в проект государственной программы РФ «Развитие моногородов» с учетом реализации в монопрофильных муниципальных образованиях национальных проектов, а также проблемы и перспективы развития  ТОСЭР. В ходе стратегической сессии «Будущее моногородов: новые инструменты и новые возможности» будут обсуждаться ключевые направлений поддержки данных населённых пунктов.

Форум проводится Минэкономразвития Российской Федерации совместно с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» при поддержке Правительства Самарской области.

Вверх