Ушел из жизни Геннадий Васильевич Оглоблин

15 июля на 70-м году жизни скоропостижно скончался Геннадий Васильевич Оглоблин.

Геннадий Васильевич родился 16 мая 1950 года в г. Кандалакша Мурманской области. В 1978 году окончил медицинский факультет Петрозаводского государственного университета. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 1978 года по 1982 год работал врачом в больницах Республики Карелия, с 1982 года — главным врачом.

В период с 1990 года по 1998 год занимал руководящие должности в аппарате администрации города Петрозаводска по организации здравоохранения.

С 1998 года по 2004 год работал в должности Министра здравоохранения Республики Карелия, являлся Членом Правительства Республики Карелия.

С 2004 по 2016 год трудился управляющим Государственным учреждением — региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия.

Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия», Почетной грамотой Республики Карелия, в 2007 году признан лауреатом года.

Был женат, воспитал двух дочерей.

Геннадий Васильевич прожил яркую жизнь, имел активную жизненную позицию, его отличали подлинная интеллигентность и высокий профессионализм.

Светлая память о Геннадии Васильевиче навсегда останется в наших сердцах.