В год 100-летия республики пройдут Дни Карелии в Финляндии

15.07.2019

В год 100-летия республики пройдут Дни Карелии в Финляндии

10 июля состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Финляндии Павла Кузнецова с заместителем Главы Республики Карелия – Руководителем Администрации Главы Республики Карелия Татьяной Игнатьевой.

Сторонами были рассмотрены вопросы проведения в июне 2020 года Дней Республики Карелия в Финляндии, которые будут приурочены к 100-летию образования республики.

В рамках Дней Карелии планируется проведение бизнес-семинара с участием представителей деловых кругов Карелии и Финляндии, круглого стола по вопросам развития приграничного сотрудничества, презентации туристического потенциала региона, а также ряда культурных мероприятий, которые будут включать в себя выставки и концерты карельских деятелей искусств.

По результатам встречи инициатива Правительства Республики Карелия получила поддержку Посольства России в Финляндии.

Название: В год 100-летия республики пройдут Дни Карелии в Финляндии
Детальное описание: