Минфином Карелии заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности населения

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Министерство финансов республики заключило Соглашение о сотрудничестве с Министерством финансов России.

Соглашение позволит сотрудничать по таким важным направлениям, как повышение качества финансового образования, распространение информации о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты, формирование социально ответственного поведения участников финансового рынка.

Заключение Соглашения - продолжение работы Правительства республики по повышению финансовой грамотности населения. Начиная с 2011 года, в Карелии реализуются мероприятия Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Также Минфин Карелии организует лекции для студентов и распространяет материалы по финансовой грамотности на семинарах, конференциях и других мероприятиях.

Кроме того, что в нынешнем году начал полноценно работать информационный портал «Бюджет для граждан Республики Карелия». Портал аккумулирует оперативные и актуальные данные о бюджетном процессе Республики Карелия из различных источников, включая данные органов государственной власти республики, финансовых органов муниципальных образований, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства.

Министерство финансов Республики Карелия

Вверх