Благодаря поддержке Минэкономразвития и Центра занятости в Петрозаводске появился новый детский центр

В микрорайоне «Древлянка 8» распахнул свои двери новый детский клуб «Мамина радость». Его открытие стало возможным благодаря поддержке самозанятым, оказанной службой занятости.

Спектр услуг детского клуба разнообразный: детский фитнес, английский язык, программы по раннему развитию, подготовка к школе.

В 2019 году Правительством Республики Карелия предусмотрены меры поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность в сфере дошкольного образования, в течение первых трех лет работы: на оплату аренды нежилого помещения, коммунальных услуг, услуг электроснабжения, текущий ремонт нежилого помещения, приобретение оборудования, оргтехники, комплектующих, мебели, материалов, инвентаря, инструментов для осуществления предпринимательской деятельности, изготовление и (или) приобретение рекламной продукции (визитки, брошюры, буклеты, афиши, вывески), прохождение обучающих курсов по соответствующему виду деятельности.

Данная мера государственной поддержки разрабатывалась в ходе прямого диалога с бизнесом и учитывает его текущие потребности. Напомним, на поддержку предпринимательства в 2019 году в бюджете региона предусмотрено 127 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в году предшествующем.