В Карелии планируется к реализации проект по созданию овцеводческой фермы

ООО «Кроноборг» планирует реализовать на территории Куркиекского сельского поселения Лахденпохского района проект по созданию овцеводческой фермы на 1 000 голов овцематок и производству продукции овцеводства.

Предприятие посетил министр сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов. Вместе с учредителем ООО «Кроноборг» Артуром Ольгским он осмотрел место для строительства нового овцеводческого комплекса, а также оценил ход заготовки растительных кормов. Артур Ольгский проинформировал, что достигнуты договоренности о приобретении с территории Финляндии племенного поголовья овцематок мясных пород Дорпер и Oxford Down.

В настоящее время хозяйство осуществляет заготовку сенажа в упаковке, имеет на откорме небольшое поголовье овец курдючной породы.

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили возможные меры государственной поддержки предприятию при реализации инвестиционного проекта.