15 сентября – День работников леса

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые работники лесного хозяйства, целлюлозно-бумажной и деревоперерабатывающей промышленности, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лесная отрасль Карелии обладает высоким производственным потенциалом, и от его грамотного  использования зависит привлекательность и экономическое благополучие региона.

В этом в году в республике утверждена Стратегия развития лесного комплекса Карелии до 2030 года, которая ставит перед нами крайне важные задачи по созданию необходимых условий для долгосрочного устойчивого развития лесного комплекса региона, решению вопросов лесообеспечения, сохранению и накоплению человеческого капитала в отрасли. Успешная реализация стратегии возможна только совместными усилиями всех, кто работает в лесу или занят лесовосстановлением.

Убеждены, что и в дальнейшем вы будете бережно и эффективно использовать лесосырьевой потенциал, внедрять в производство современные технологии, плодотворно восстанавливать леса, способствовать укреплению экономики республики.

Желаем всем работникам и ветеранам лесной отрасли крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков