На межведомственном совещании обсудили вопросы взаимодействия по снижению задолженности по платежам в консолидированный бюджет республики

По состоянию на 1 сентября сумма задолженности в консолидированный бюджет Республики Карелия составила 1 534,4 млн рублей.

Вопросы эффективности взаимодействия в рамках работы по снижению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в республиканский и местные бюджеты обсудили 14 октября на совещании у заместителя премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрия Родионова. В совещании приняли участие руководитель Управления федеральной налоговой службы по Республике Карелия Инна Кравченко, заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия Надежда Бойцева, министр финансов Елена Антошина, первый заместитель министра финансов Александр Грищенков, министр природных ресурсов и экологии Алексей Щепин, первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Маргарита Логинова.

По состоянию на 1 сентября 2019 года сумма задолженности в консолидированный бюджет Республики Карелия составила 1 534,4 млн рублей. По сравнению с данными на начало года достигнуто сокращение задолженности на 179 млн рублей за счет активной работы, которая была организована Министерством финансов Республики Карелия, администраторами доходов, органами местного самоуправления во взаимодействии с налоговыми органами республики по поручению Главы Республики Карелия, данному на заседании Правительства Республики Карелия в апреле 2019 года.
Особое внимание было уделено мероприятиям, направленным на сокращение задолженности по платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия, в том числе за счет мер принудительного взыскания фискальными службами. Реализация этих мер позволит скоординировать действия заинтересованных сторон, активизировав работу по дальнейшему снижению задолженности по итогам 2019 года.

Участники совещания пришли к решению о согласовании целевых показателей сокращения задолженности до конца текущего года, которые будут доведены до Управления федеральной налоговой службы, Управления федеральной службы судебных приставов, администраторов доходов и органов местного самоуправления, в целях обеспечения утвержденного Главой республики Плана мероприятий («дорожной карты») по снижению просроченной дебиторской и кредиторской задолженности консолидированного бюджета Республики Карелия на 2019 год.

Осуществлять координацию деятельности по снижению задолженности и мониторинг достижения установленных целевых показателей будет Министерство финансов Республики Карелия.

Вверх