Определены победители регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Подведение итогов конкурса состоялось 14 октября в Министерстве образования Карелии .

На конкурсе оценивались  интернет-публикации и телевизионные сюжеты, размещенные в средствах массовой информации с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года. К участию также принимались материалы, созданные юными корреспондентами.

Конкурс посвящен Десятилетию детства, объявленному Указом Президента Российской Федерации, и проводится в рамках деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (http://fond-detyam.ru).

Общее руководство проведением регионального тура конкурса осуществляет Министерство образования республики. Конкурс проводится при поддержке Администрации Главы Карелии. Организационное обеспечение регионального тура конкурса осуществляет Специализированная школа искусств.

Решением организационного комитета конкурса победителями регионального тура Х Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе − детство» определены следующие конкурсные работы журналистов.

Номинация «Дорогой безграничных возможностей»

Лучшая интернет-публикация – «Есть такой Миша: история малыша из ПТЗ с редчайшей в мире болезнью» Валентины Платоновой;

лучший ТВ-сюжет:

- «Обычная жизнь необычной девочки» Натальи Поруковой и Владислава Будникова;

- «Проект «Творим вместе» в Карелии» Анастасии Боденчук и Алексея Миронова.

Номинация «Планета «Семья»

Лучший ТВ-сюжет:

- «Проект «Мама-дом» в Карелии стартовал» Натальи Плеканчук и Александра Родькина;

- «Фонд «Материнское сердце» − 10 лет на службе семьи» Ильзины Егоровой и Романа Савича.

Номинация «Я – родитель»

Лучшая интернет-публикация – «Веселый педагог» Анны Гриневич.

Церемония награждения победителей регионального тура Х Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе − детство» запланирована на середину ноября.