Проект Карельского центра добровольчества получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект «Лаборатория добровольчества: подготовка организаторов добровольчества» Карельского центра развития добровольчества вошел в число 20 победителей конкурса Фонда президентских грантов и получил материальную поддержку в размере 2,4 млн рублей.

Проект является продолжением «Стандарт добровольчества Карелии» и позволит сохранить системный подход в развитии инфраструктуры добровольческого движения региона за счет подготовки организаторов добровольческой деятельности. Главным этапом станет подготовка госслужащих органов исполнительной власти и органов местного самоуправлении, специалистов подведомственных организаций, которые чаще всего выступают заказчиками на услуги добровольцев, а также педагогов, которые курируют организованные молодежные добровольческие команды.

Этот проект руководитель Центра Дарья Маковецкая представляет и на конкурс «Лидеры Карелии», так как он имеет свою актуальность для всего региона и поможет организаторам добровольческой деятельности получить подготовку по работе с добровольцами.

Подробнее о проекте: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=12FA38A5-9C6E-4DCC-BA0D-E5455BFE039F.

КРО МО "Центр развития добровольчества"

Вверх