Государственные органы и предприятия республики работают над ситуацией в Сегеже

Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения информирует, что государственными органами власти и предприятиями республики приняты экстренные меры для нормализации ситуации в Сегеже.

Так, сегодня утром проведено экстренное совещание под руководством Заместителя Главы РК по взаимодействию с правоохранительными органами А.Н. Пшеницына, на котором присутствовали все ответственные за решение проблемы лица.

Внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности района состоялось сегодня и в Сегеже. На нем определены дальнейшие мероприятия для решения проблемы и назначены ответственные. 

В настоящий момент на Сегежском ЦБК лабораторией проводятся проверки комбината и определяется уровень вредного воздействия на окружающую среду.

Кроме того, по информации управления Роспотребнадзора по Карелии, проверка на ЦБК проходит уже в течение месяца, а в данной ситуации действия активизировались.

Госкомитетом по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, в свою очередь, контролируются проведенные мероприятия, направленные на стабилизацию ситуации в Сегеже.

Вверх