Нацпроекты: предприятия в регионах могут получить грант на развитие «сквозных» цифровых технологий

Заявки принимаются до 28 ноября.

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) ведет прием заявок на грант в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии Российской Федерации».

Предприятия в регионах могут получить грант на доработку и внедрение проектов на базе «сквозных» цифровых технологий. К ним относятся большие данные, сенсорика и компоненты робототехники, нейротехнологии и искусственный интеллект, промышленный интернет, технологии беспроводной связи и другие.

В 2019 году на такую поддержку будет выделено 3,1 млрд. рублей. Сумма гранта на проект составит от 15 млн. рублей до 1 млрд. рублей.

Проект, претендующий на грант, должен иметь поддержку региона и находиться на этапе пилотного внедрения или доработки.

Заявки на грант можно подать до 28 ноября 2019 года. Подача заявок осуществляется через личный кабинет на сайте фонда https://xn--h1apajh.xn--p1ai/.

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) учрежден для поддержки российского программного обеспечения, научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры в сфере информационно-коммуникационных технологий.

 

 

Вверх