Нацпроекты: в Москве состоялся финал конкурса «УМНИК-Электроника»

В конце октября на базе Московского института электронной техники состоялся финальный отбор конкурса «УМНИК-Электроника». Этот конкурс реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В конкурсе приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели. Участники конкурсного отбора представили проекты в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе.

Всего было подано 72 заявки из 22 регионов России. До финала дошли 48 проектов. Сформированные членами жюри рекомендации по поддержке и финансированию лучших проектов направлены в Фонд содействия инновациям.

Итоги конкурса будут объявлены в конце ноября.