Состоялся II республиканский турнир по теоретической информатике «БИТ»

15 апреля в Карельском институте развития образования прошёл II республиканский турнир по теоретической информатике - «БИТ» (Большой Информационный Турнир).

Большой Информационный Турнир ориентирован на проверку теоретических знаний, потому что вопросы теории составляют основную часть курса «Информатика и ИКТ» и, как следствие, основную  часть экзаменационного материала. Это интеллектуальный спортивный марафон, где проявляются такие качества как упорство, внимание, математические способности, быстрое восприятие сложного материала, алгоритмическое и аналитическое мышление и способность к длительному интеллектуальному труду.

В соревнованиях приняли участие 34 человека, это учащиеся 7-9 и 10-11 классов, которые в течение 2018-19 учебного года 4 раза соревновались дистанционно и набрали максимальное количество баллов.

Проведение очного турнира по теоретической информатике позволило выявить сильнейшего из сильнейших участников.

Среди 10-11 классов победителями и призерами стали:

1 место: Алексеев Александр, учащийся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №27»;

2 место: Власова Алиса, учащаяся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Нововилговская средняя общеобразовательная школа №3» Прионежского муниципального района Республики Карелия;

3 место: Никулин Андрей, учащийся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №27».

Среди 9 классов победителями и призерами стали:

1 место: команда МБОУ Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец»  «Vip_1»  в составе: Карханова Алёна, Быкова Евгения, Хромцов Евгений, руководитель: Мартынова Маргарита Анатольевна;

2 место: команда Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Сортавальского муниципального района Республики Карелия «Средняя общеобразовательная школа №3»  «ИРИНУШКА»  в составе: Кришталь Кирилл, Гусак Евгений, Плардэн Инсэт, руководитель: Николай Белобров;

3 место: команда МБОУ Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец»  «Vip_3»  в составе: Антипин Александр, Лазарьков Дмитрий, Малыгин Михаил, руководитель: Маргарита Мартынова.

Победители и призеры Большого Информационного Турнира «БИТ» получили дипломы Карельского института развития образования и подарки от спонсора турнира - ООО МИП «Арвата».

Специальный приз - сертификат на прохождение производственной практики на базе ООО МИП «Арвата», которое занимается разработкой высокотехнологичного наукоемкого программного обеспечения, - получил учащийся 11 класса средней общеобразовательной школа №1 Сортавалы Владислав Сафонов, который решил три производственные задачи, представленные специалистами компании.