С 18 мая в карельской столице возобновят работу троллейбусы

Карелия продолжает смягчать ограничительные меры, действующие в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, с 18 мая в карельской столице возобновят работу троллейбусы.

 

Изменения в ранее изданные нормативные акты, касающиеся установления ограничительных мер во время пандемии, внес Глава Карелии Артур Парфенчиков.

В частности, с 18 мая разрешена работа городского наземного электрического транспорта – троллейбусов, но при соблюдении ряда условий. Пассажиров в салоне должно быть по количеству посадочных мест,   водители и пассажиры должны использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. В салонах обустроят места обработки рук кожными антисептиками, а на конечных остановках транспорт будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Дезинфекцию автотранспорта предписано проводить и автоперевозчикам на межрегиональных маршрутах. Пассажиры и водители также должны пользоваться масками и перчатками.

С 20 мая в республике откроются муниципальные библиотеки. При этом обслуживание жителей разных возрастов разделят по времени. Свободный доступ в фонды и читальные залы пока ограничат. Выдача книг в муниципальных библиотеках до 25 мая будет осуществляться по предварительному заказу, прием книг – с 26 мая, но с их обязательной антисептической обработкой.

Распоряжением разрешена работа объектов туристического показа на открытом воздухе для групп не более 10 человек при условии соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты.

Документом уточняется, что лица, приезжающие в Карелию в служебную командировку, должны иметь отрицательные результаты обследования на новую коронавирусную инфекцию, полученные не более чем за 2 дня до прибытия в республику.

Распоряжением также внесен ряд других изменений в действующие ограничительные меры.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы». 

 

№296-р.docx
docx, 36.25 КБ
Вверх