16 июня - День медицинского работника

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения Карелии!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День медицинского работника – прекрасный повод поблагодарить вас за подвижнический труд! Ежедневно вы стоите на страже здоровья в больницах, поликлиниках, родильных домах, амбулаториях, ФАПах и бригадах скорой помощи.

Сохранение и укрепление здоровья жителей страны остается одним из приоритетов государства. Республика вкладывает значительные средства в переоснащение лечебных учреждений, развитие поликлинической и фельдшерско-акушерской сети, совершенствует детское здравоохранение, внедряет высокотехнологичную медицинскую помощь. Мы поэтапно обновляем автопарк «скорых», приобретаем квартиры для медицинских специалистов в районах Карелии.

Но все эти достижения невозможны без вас, работников медицинской сферы Карелии! Ваш профессионализм, готовность бороться за жизнь и здоровье пациентов, чуткость и внимательность – без этого сложно представить современную медицину. Вы успешно осваиваете новейшие технологии, постоянно повышаете квалификацию, передаете богатейший опыт молодым коллегам, всегда готовы прийти на помощь  жителям нашей республики.

В этот праздничный день желаем вам благополучия, вдохновения в профессии и новых успехов в благородном деле служения людям!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

 

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

Вверх