Дом ремесел открывается для посетителей

17 июня Дом ремесел вновь откроется для посетителей. Гости смогут увидеть выставку декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел Олонецкого национального муниципального района, посвященную столетию Республики Карелия.

В связи с эпидемиологической ситуацией экспозиция проработала всего один день, прежде чем была закрыта. По просьбам ее посещение продлили до 15 августа, чтобы дать возможность увидеть всем желающим удивительные работы олонецких мастеров.

Работы представлены в различных направлениях декоративно прикладного искусства: керамика, береста, резьба по дереву, ткачество, орнаментальное вязание, лоскут, шитье, народная кукла. В выставке приняли участие 18 мастеров-художников.

Дом ремесел проводит все необходимые противоэпидемические мероприятия. Посетителей просят соблюдать эти правила:

• одномоментно экспозицию в Доме ремесел могут осматривать не более двух человек;
  • доступ посетителей на экспозицию осуществляется только в средствах индивидуальной защиты – масках, на входе также можно обработать руки дезинфицирующим средством;
  • безналичный расчет в кассе предпочтительнее расчета наличными.

Справки по тел.: (8142)78-30-62.