Машиностроители получили квалификацию магистров

Сотрудники филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и ПАО «ЗиО-Подольск» (предприятия входят в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) получили дипломы об успешном окончании магистерской программы «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Обучение проходило на базовой кафедре № 76 «Энергетическое машиностроение» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Выпуск этого года — это три специалиста Петрозаводскмаша и три специалиста ЗиО-Подольска. Темы их диссертаций были связаны непосредственно с технологическими процессами изготовления продукции предприятий. Все магистранты защитили свои выпускные квалификационные работы на «отлично».

Кроме того, половина группы получила дипломы с отличием, среди них инженер-технолог «Петрозаводскмаша» Яна Байкова.

Как отмечают магистранты, совмещать работу и учёбу сложно, но возможно. Обучение в магистратуре НИЯУ МИФИ структурирует теоретический багаж знаний, расширяет кругозор, обогащает новыми сведениями и навыками, что, несомненно, важно и полезно для работы. Преподаватели, со своей стороны, рады общению со студентами.

«Работа с молодёжью приносит мне положительные эмоции. Я вижу, как они растут, становятся зрелыми людьми, настоящими профессионалами. Приятно, когда магистры приходят к нам через некоторое время поделиться своими достижениями или спросить совета», — отметил завкафедрой Виктор Терехов.

Базовая кафедра № 76 «Энергетическое машиностроение» входит в состав Института магистратуры НИУЯ МИФИ. Была организована в ноябре 2011 года, в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, которое заключили машиностроительный холдинг Росатома Атомэнергомаш и НИЯУ МИФИ. Кафедра базируется на двух предприятиях Атомэнергомаша: «ЗиО-Подольск» и «Петрозаводскмаш».

Вверх