Более 800 карельских детей отдохнули этим летом на черноморском побережье

В Карелии завершились оздоровительные смены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Вчера  в  республику вернулись две последние группы ребят, отдыхавших на черноморском побережье Краснодарского края.

Всего по линии Министерства образования Республики Карелия в 2019 году на отдых и оздоровление было направлено 825 детей, в том числе 516 детей отдохнули по бесплатным путевкам и 309 детей - по путевкам с частичной родительской оплатой.

В текущем году Министерством организовано 6 республиканских смен отдыха в детском оздоровительном лагере санаторно-курортного объединения «Смена», который расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края.

В ходе проведения оздоровительных смен для детей были обеспечены условия проживания, питания, организации медицинской помощи, досуга в соответствии с установленными требованиями к безопасности. Ребята стали участниками интересных праздников, развлекательных мероприятий, дискотек, квестов, а также увлекательных экскурсий.  

Большое внимание в лагере уделялось не только активному, познавательному досугу, но и здоровому образу  жизни. В период пребывания в лагере для детей было предусмотрено проведение оздоровительных мероприятий: купание в море, спортивные игры и соревнования.

Вверх