Минимущества Карелии выставило на открытые торги пакет акций «Кареллеспрома»

16.08.2019

Минимущества Карелии выставило на открытые торги пакет акций «Кареллеспрома»

Начальная цена продажи пакета акций холдинга составляет 999,5 млн рублей. Победителем станет участник торгов, предложивший наиболее высокую цену.

Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия 5 августа 2019 года принято решение об условиях приватизации принадлежащего Республике Карелия пакета акций ПАО «ЛХК «Кареллеспром», включенного в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Карелия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

13 августа 2019 года размещено информационное сообщение о проведении торгов (аукцион в электронной форме с открытой формой подачи предложений) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru, электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru), сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия на официальном интернет – портале Республики Карелия (property.gov.karelia.ru). Таким образом, участие в аукционе может принять любое заинтересованное лицо, победителем признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену.

Начальная цена продажи принадлежащего Республике Карелия 43,88% пакета акций ПАО «ЛХК «Кареллеспром» - 999 454 000 рублей.

Дата начала приема заявок с 14 августа 2019 года по 12 сентября 2019 года.

Дата проведения аукциона в электронной форме назначена на 18 сентября 2019 года.

Продажа имеет высокую экономическую значимость, так как является источником финансирования дефицита бюджета республики.

Название: Минимущества Карелии выставило на открытые торги пакет акций «Кареллеспрома»
Детальное описание:

Дата начала приема заявок с 14 августа 2019 года по 12 сентября 2019 года.

Теги:  Имущество