Принимаются заявки на участие в конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство»

Профессиональных и начинающих журналистов приглашают принять участие в региональном туре Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Прием заявок  завершается 1 октября.

В конкурсном отборе принимают участие журналистские материалы, посвященные проблемам семейного и детского неблагополучия, воспитанию сирот, поддержке семей с детьми-инвалидами, пропаганде ценностей ответственного родительства и другим актуальным темам.

На конкурсе оцениваются печатные и интернет-публикации, телевизионные и радиосюжеты, размещенные в средствах массовой информации с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами отделений и факультетов журналистики, юными корреспондентами печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний в возрасте 13 – 17 лет.

Заявки и конкурсные материалы направляются до 1 октября 2019 года на e-mail: vfokuse-detstvo@mail.ru (с пометкой «В фокусе – детство»).

Общее руководство проведением регионального тура конкурса осуществляет Министерство образования Карелии. Конкурс проводится при поддержке Администрации Главы республики.

Результаты конкурса станут известны 15 октября.

 

Дополнительная информация – в Положении о проведении конкурса.

Вверх