В рамках акции «Добрый шкаф» для нуждающихся собрано полторы тонны вещей

Подведены итоги двухдневной акции «Добрый шкаф»: жители собирали одежду, обувь и товары первой необходимости для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также школьно-письменные принадлежности  для подготовки детей из малоимущих семей к началу учебного года.

Благотворительное мероприятие, организованное подразделением Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району, проходило в вечернее время в двух микрорайонах Петрозаводска – на Древлянке и на Перевалке.  

В акции приняли участие свыше 140 человек. За два дня собрано полторы   тонны вещей – одежда и обувь для взрослых и детей, канцтовары и игрушки. Из собранных школьных принадлежностей будут сформированы наборы, которые передадут нуждающимся семьям.

Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в акции «Добрый шкаф».

Между тем потребность в школьных принадлежностях по-прежнему остается, поэтому горожан приглашают сделать доброе дело и помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, собрать школьников к новому учебному году.

Сбор школьно-письменных принадлежностей продолжается в обменно-вещевом пункте по адресу: ул. Лизы Чайкиной, д. 9. Часы работы – с 8:45 до 17:00 (в пятницу – до 16:45), перерыв – с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье – выходные дни.  Вход – со стороны подъездов.    

ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия»

Вверх