Инвестор планирует построить в Петрозаводске полноразмерный крытый футбольный манеж

Два инвестпроекта — по строительству в Петрозаводске полноразмерного крытого футбольного манежа и развитию реабилитационных услуг для детей и молодежи в условиях общения с живой природой – рассмотрены в рамках «Дня инвестора».

Встречу с инвесторами, которые планируют на территории региона реализацию инвестиционных проектов, 14 октября провели специалисты Министерства экономического развития и промышленности совместно с представителями отраслевых органов исполнительной власти и АО «Корпорация развития Республики Карелия».  

Обсуждая проект по строительству в Петрозаводске полноразмерного крытого футбольного манежа, участники отметили актуальность темы и востребованность современных футбольных площадок, особенно для занятий футболом в зимний период. Проект находится на финальной стадии проработки. На данном этапе инвестору необходима помощь в формировании пакета документов и заявки на получение земельного участка, чтобы приступить к его реализации за счет собственных средств.

Еще один представленный проект направлен на развитие реабилитационных услуг для детей и молодежи в условиях общения с живой природой. Проектом предусмотрено строительство гостевого дома и учебных корпусов, а также ремонт подъездной дороги.

Участниками встречи рассмотрены этапы работы, которая ведётся над проектами. Кроме того, инвесторов познакомили с мерами поддержки, которые могут быть предоставлены в рамках реализации бизнес-идей. 

Вверх