Открыт приём заявок на участие в фестивале мини-баскетбола памяти Валентина Гольдштейна

15-17 ноября в Петрозаводске в водно-спортивном центре «Акватика» состоится республиканский фестиваль мини-баскетбола памяти выдающегося организатора физкультурно-спортивного движения республики, ветерана карельского спорта Валентина Гольдштейна.

В соревнованиях примут участие юные спортсмены в возрасте 11-12 лет в составе команд из различных регионов Карелии.

Заявки на участие в фестивале необходимо направлять в Отдел физкультурных мероприятий Центра спортивной подготовки до 12 ноября. Подробная информация по телефону 76-54-49.

Валентин Борисович Гольдштейн родился 9 января 1936 года в Ростове на Дону в семье военных врачей. После окончания в 1953 году средней школы №9 в Петрозаводске всю свою дальнейшую 60-летнюю трудовую деятельность посвятил развитию физической культуры и спорта в республике: тренер по баскетболу в ДСО «Буревестник», в ДСО «Спартак», тренер спортивного клуба армии Северного военного округа, заместитель Председателя Карельского республиканского Совета ДСО «Спартак», директор ДЮСШ № 4 Октябрьского РОНО г. Петрозаводска, директор РДЮСШ Министерства просвещения Карельской АССР, заместитель Председателя Карельского областного Совета ВДФСО профсоюзов, начальник отдела физического воспитания населения Госкомспорта Карелии, заместитель директора школы высшего спортивного мастерства Госкомспорта Карелии. Его отличали глубокие профессиональные знания, огромная работоспособность, преданность спорту, принципиальность, высокие человеческие качества, внимательное и уважительное отношение к людям. Валентина Борисовича не стало 10 ноября 2013 года.

теги