В Карелии началась Осенняя неделя добра

Сегодня и до 23 октября по всей Карелии пронесется волна добрых дел – стартует Осенняя неделя добра.

«Осенняя неделя добра - это упрощённая, менее масштабная акция по типу Всероссийской акции Осенняя неделя добра. Изначально, в 2018 году, акция была придумала для средних специальных учебных заведений  Петрозаводска, где студенты вовлекались в добровольческую деятельность и реализовали нужные и важные для города события. Сегодня осенняя неделя добра развернулась на всю Карелию», - рассказывает руководитель регионального комитета Анастасия Власова.

В этом году в акции примут участие 70 организаций из 9 районов Карелии - Костомукша, Лоухи, Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск, Пудож, Кондопога, Петрозаводск и Олонец.

В Кондопоге, например, пройдет мероприятие по поддержке приюта для животных. Участники помогут подстричь и помыть животных, а после сделать фотосъемку обитателей приюта. К каждой фотографии будет добавлена история, чтобы животные нашли себе дом.

Напомним, в рамках Осенней недели добра также реализуется 9 проектов, которые стали победителями «Конвейера добровольческих проектов», организованного Центром развития добровольчества при поддержке программы «Регион добрых дел».

Следить за акциями Осенней недели добра можно по ссылке: https://vk.com/nedelyadobra2019.

КРО МО "Центр развития добровольчества"

Вверх