Региональные операторы по обращению с ТКО подводят итоги первого года «мусорной» реформы

Сегодня в инновационном центре «Сколково» (Москва) стартовал Международный форум-выставка «Чистая страна», посвященный реализации нацпроекта «Экология». В числе участников мероприятия – директор карельского регоператора  «АВТОСПЕЦТРАНС» Алексей Кузнецов.

16 декабря, в нулевой день форума-выставки, пройдет конференция по реализации расширенной ответственности производителей товаров и продукции и Всероссийское совещание с региональными операторами, которое проведёт ППК «РЭО».                                                                                   

Пленарное заседание по итогам реализации нацпроекта «Экология» состоится 17 декабря. В этот же день будут организованы сессии по четырем направлениям: «Отходы», «Чистый воздух», «Экология водных ресурсов» и «Развитие особо охраняемых территорий».                     

Заключительный день работы, 18 декабря, будет посвящен молодежи. Школьники, студенты и волонтеры попробуют свои силы в мозговом штурме «1000 прорывных идей для экологии России», расскажут о научных разработках и проектах в сфере переработки отходов, подискутируют на тему осознанного потребления.          

На протяжении трех дней будет работать выставка техники российского и зарубежного производства, которая используется для достижения стратегических показателей по всем направлениям нацпроекта, пройдет презентация уникального оборудования и современных технологий.

В мероприятии запланировано участие заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева, Министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина и др.

теги
ТКО
Вверх