В Петрозаводском госуниверситете пройдут традиционные зимние сборы по спортивному программированию

С 28 января по 7 февраля в Петрозаводском государственном университете пройдут традиционные зимние сборы по спортивному программированию. Участие в них примут более 50 команд (более 150 человек) из России США, Польши, Латвии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Японии, Китая, Румынии и др.

Участниками сборов станут также школьники, золотые медалисты индивидуальной Олимпиады 2019 года, которые приедут потренироваться наравне со студентами.

Сборы по программированию в Петрозаводске широко известны среди профессиональных участников сообщества. Сегодня на базе опорного вуза Карелии не только команды из ПетрГУ, но и участники из разных вузов России и мира имеют возможность получить опыт решения задач.  

Сборы в ПетрГУ проходят в формате финала Чемпионата мира по программированию ICPC. Это позволяет участникам сборов гарантированно получить набор задач высокого качества, сопоставимые с набором задач в финале, приобрести большой опыт в их решении и в дальнейшем достойно представить свой университет на главном чемпионате по программированию.

Программа сборов включает пятичасовые соревнования, разборы задач, культурные и спортивные мероприятия. Контесты (задачи) различного типа и сложности разработаны победителями и призерами чемпионатов мира по программированию.

Победители сборов определятся итоговым рейтингом решения наибольшего количества задач за отведенное время. При равном количестве задач выше будет та, что сделала это быстрее. По всем задачам авторами проводятся разборы решений, участники могут закрепить эти знания и "досдать" нерешенные задачи. 

 

Вверх