В Правительстве Карелии обсудили планы сотрудничества с белорусским холдингом ОАО «АМКОДОР» на 2020 год

16 января состоялась встреча Главы Карелии Артура Парфенчикова с председателем совета директоров ОАО «Амкодор» Александром Шакутиным.

На встрече присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, исполняющий обязанности Министра экономического развития и промышленности Олег Ермолаев и генеральный директор ООО «Амкодор-Онего» Сергей Гайтюкевич.

«Успешно закончив предыдущий год, мы настроены сделать еще больше для Карелии в текущем году. Если в прошлом году мы произвели 18 машин, которые были реализованы, то в этом году производство будет в разы увеличено», - отметил Александр Шакутин.

В рамках встречи участники обсудили план мероприятий модернизации завода – в этом году будут отремонтированы помещения, заменена кровля и старые коммуникации. Также рассмотрены  вопросы расширения производства. Сейчас в Белоруссии холдинг «Амкодор» приступил к производству новой линейки машин – мощных погрузчиков и землевозов. Их производство руководство холдинга предложило реализовать и на карельской площадке.

Напомним, ООО «Амкодор-Онего» - дочерняя компания белорусского холдинга «Амкодор» - реализует инвестиционный проект по созданию и освоению высокотехнологичного, импортозамещающего производства лесозаготовительной техники на базе имущества Онежского тракторного завода, выкупленного с торгов 14 февраля 2019 года.

Проектом предполагается строительство на территории Карелии завода лесозаготовительной техники - харвестеров и форвардеров среднего и тяжелого класса, а также создание производственного комплекса по изготовлению агрегатов, которые будут использоваться для собственных нужд и поставляться российским и зарубежным производителям дорожно-строительной и лесозаготовительной техники.

Вверх