В Рыборецком ФАПе приступила к работе фельдшер

С начала года – с 3 января - в фельдшерско-акушерском пункте поселка Рыбрека Прионежского района работает фельдшер. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков.

 - В течение нескольких месяцев должность фельдшера оставалась вакантной, несмотря на то, что в поселке созданы достойные условия для оказания медицинской помощи,  в чем я убедился, побывав на ФАПе осенью прошлого года. Во время визита в разговоре со специалистами Республиканской больницы были обозначены проблемы укомплектования подразделений Прионежского филиала кадрами и возможные пути их решения. Руководству учреждения было указано на необходимость активизировать работу по привлечению специалистов.  Благодаря их усилиям специалист найден. Для фельдшера ФАПа приобретена благоустроенная квартира в соседнем селе Шелтозеро.

В период отсутствия фельдшера медицинская помощь жителям Рыбреки оказывалась силами выездных врачебных бригад Республиканской больницы им. В.А. Баранова. Теперь на ФАПе есть постоянный медицинский работник – Людмила Анатольевна Семукова, которая с первых дней очень хорошо зарекомендовала себя перед пациентами.

- Это неравнодушный, очень внимательный, вежливый и ответственный специалист. Располагает к себе и взрослых и детей. Работает, не считаясь с личным временем. Мы рады, что ФАП больше не на замке, можно прийти на прием, получить помощь или консультацию, купить лекарства в аптечном пункте. Надеемся, что Людмила Анатольевна закрепится у нас, а жители готовы поддержать ее добрым отношением, - поделилась своим мнением жительница поселка, директор Рыборецкой школы Светлана Николаевна Готыч.
Вверх