«Карелэнерго» обеспечило 111 киловатт для подключения фонарей на участке федеральной автодороги в Пудожском районе

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» подключил к своим сетям линии наружного освещения в 6 населенных пунктах.

Общая мощность для подключения линий наружного освещения на участке автомобильной дороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск» составила 111 кВт. Работы проведены на территории города Пудож, деревень Гагукса, Нигижма, Авдеево, Октябрьская, Песчаное. Освещен участок автомобильной трассы длиной 13,4 км.

Специалисты выполнили реконструкцию распределительной сети 0,4 кВ с устройством линейных ответвлений, заменой опор, строительством воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ. На линии смонтирован самонесущий изолированный провод (СИП) – он является особо прочным и устойчивым к неблагоприятным природным явлениям и гарантирует бесперебойное электроснабжение. На выполнение работ направлено 1,8 млн рублей.

Участок федеральной автодороги в Пудожском районе оборудован современными фонарями, щиты учета электроэнергии оснащены счетчиками с передачей данных по GSM-связи, управление освещением возможно с пульта владельца автодороги дистанционно. Система позволяет также контролировать параметры электроэнергии, поступающей в шкаф наружного освещения.