Новый резидент ТОСЭР в Костомукше откроет камнеобрабатывающее предприятие

Компания «Норд Стоун» намерена создать в Костомукше камнеобрабатывающее предприятие по производству из талькохлорита облицовки для банных печей, каминов дымоходов. Инвестор готов вложить в производство 17 миллионов рублей и создать 11 рабочих мест.

Одной из приоритетных задач в условиях пандемии коронавируса является обеспечение устойчивого экономического развития моногородов республики.

15 апреля между Министерством экономического развития и промышленности РК и обществом с ограниченной ответственностью «НОРД СТОУН» подписано соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, расположенной в границах монопрофильного муниципального образования (моногорода) Костомукшский городской округ.

«НОРД СТОУН» реализует инвестиционный проект по созданию камнеобрабатывающего предприятия по производству энергоэффективной продукции из талькохлоритного камня, востребованной не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

Объем инвестиций составляет 17 млн рублей. Инвестор планирует создать 11 новых постоянно действующих рабочих мест.

Уже в текущем году ожидается запуск производства и выпуск готовой продукции.