Въезд в четыре карельских города будет ограничен

Ограничения будут сняты после отмены режима повышенной готовности.

Глава региона Артур Парфенчиков подписал Указ о введении ограничительных мероприятий на отдельных территориях Республики Карелия.

Въезд в Костомукшу будет ограничен с 00 часов 19 апреля, в Питкяранту – с 20.04.20, в Кондопогу и Сегежу – с 21.04.20. Данные меры предпринимаются с целью недопущения распространения коронавируса на территориях, где расположены крупные промышленные предприятия с непрерывным производством.

Въезд и выезд в эти города будет осуществляться через контрольно-пропускные посты при предъявлении документов, удостоверяющих личность и место регистрации в указанных населенных пунктах, или содержащих информацию об исполнении договорных обязательств (договоры, счета-фактуры, накладные, путевые листы). Также будут пропускаться граждане при наличии пропусков, выданных органами местного самоуправления.

Въезд и выезд спецтранспорта – автомобилей скорой помощи, пожарных машин, полиции – будет осуществляться без остановок.
Для иных лиц въезд в эти города будет запрещен.

При въезде на указанные территории у каждого приезжающего будет бесконтактно измеряться температура. При повышенной температуре и наличии респираторных симптомов граждане обязаны сообщить по телефону в медучреждение по месту жительства и обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней.

В соответствии с Указом, работодатели обязаны обеспечить работников документами, подтверждающими основание для въезда; органы местного самоуправления, иные органы власти и надзорные органы – обеспечить создание постов, организовать круглосуточное дежурство, наличие термометров и средств индивидуальной защиты для дежурных.

С полным текстом Указа можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы».

Указ КПП.doc
doc, 56.5 КБ
Вверх