Специалисты Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору проконтролировали вывоз мусора с мест проведения субботников

С апреля до середины июня в городе практически ежедневно проходят акции по уборке территорий.

Сотрудники Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору совместно с представителями Администрации Петрозаводского городского округа 15 мая провели осмотры мест проведения субботников на территории города.

Ежегодно весной работники различных трудовых коллективов, члены общественных организаций, молодежных объединений, групп инициативных петрозаводчан выходят на субботники по уборке парков, скверов, памятных и исторических мест города, дворов.

В этом году в столице Карелии только официально было зарегистрировано более 70 таких мест, на которых горожане занимались уборкой и благоустройством.

Единственное, что порой омрачает результаты подобных мероприятий — это мешки с собранным мусором, который по различным причинам не были сразу вывезены.  Стоит отметить, что большинство территорий, осмотренных специалистами Комитета во время нынешнего выезда, были надлежащим образом приведены в порядок – убраны листва, сухая трава и скопившийся за зиму мусор. Однако приготовленные к вывозу мешки вывезены еще не со всех территорий.

По результатам контрольных мероприятий информация о качестве выполненных работ и вывозу собранного мусора направлена в Администрацию карельской столицы для устранения выявленных нарушений.

При обнаружении мешков с мусором, не вывезенных с убранных территорий, жителей просят сообщать в  Госкомитет РК по строительному, жилищному и дорожному надзору.

Сайт Госкомитета http://inspect.gov.karelia.ru/.

Вверх