Карельские легкоатлеты показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях

С 14 по 16 июня в Калуге прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В первый день соревнований карельский атлет Андрей Лукин стал  вторым на дистанции 100 метров. На следующий день спортсмен завоевал серебряную медаль уже на дистанции 200 метров и установил новый рекорд Карелии в этом виде -  20,84 сек.

Анна Маликина из Петрозаводска стала бронзовым призёром соревнований в метании копья, её результат 48 метров 90 сантиметров.

Дарья Шишкина, представлявшая нашу республику, остановилась в шаге от пьедестала почёта - 4 место и личный рекорд на дистанции 100 метров с барьерами.

В эти же дни в Смоленске проходили Чемпионат и Первенства России по легкоатлетическим многоборьям. От Карелии выступали Ксения Яковлева и Андрей Губанов. Ксения Яковлева выполнила норматив Мастера спорта России и заняла 2 место в женском семиборье. На Чемпионате России по многоборьям Андрей Губанов занял 6 место и установил новый рекорд Карелии в десятиборье среди мужчин.