В Карелию прибыла новая лесопожарная и лесохозяйственная техника

Закупки стали возможны благодаря национальному проекту «Экология».

Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов продолжает закупать лесопожарную и лесохозяйственную технику на средства целевой субсидии, выделенной из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Всего запланировано к приобретению 418 единиц техники и оборудования по 24 позициям, на сумму более 52 миллионов рублей.

По заключенным договорам уже поступили 8 бензопил, 4 кустореза, 12 гребных лодок, 10 воздуходувок, 30 радиостанций.

Первыми новое оборудование получили 14 июня работники Приладожского авиазвена. Новое оборудование позволит лесным пожарным своевременно  прибывать к месту тушения лесных пожаров и оперативно их ликвидировать.

В течение пожароопасного сезона на вооружение Центра также поступят 2 гусеничных трактора, 2 вахтовые машины, авторемонтная мастерская, 10 грузопассажирских автомобилей, 4 лесопожарных катера,  ранцевые огнетушители, мотопомпы, снаряжения парашютиста-пожарного, навигаторы, спутниковые телефоны и другое оборудование.