17.06.2019

В преддверии Дня медицинского работника в Петрозаводске состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.

Медицинских работников, собравшихся в зале Центра образования и творчества «Петровский Дворец», поздравили Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия Алексей Хейфец, министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков, глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник.

Лучшим работникам учреждений здравоохранения вручены ведомственные и государственные награды Республики Карелия.

Накануне Дня медика Минздрав Карелии предложил жителям республики выразить благодарность медицинским работникам за их труд. В рамках акции в министерство поступили почти три сотни обращений со словами благодарности в адрес медиков. Наибольшее количество добрых отзывов обращены врачу терапевту участковому поликлиники №2 города Петрозаводска Марии Евгеньевне Чагиной.  Кроме того, в рамках интернет-голосования можно было оценить работу медицинских организаций. По итогам голосования  определены лучшие, по мнению пациентов, учреждения здравоохранения: Городская детская поликлиника №1 (г. Петрозаводск),  Кондопожская центральная районная больница, Детская республиканская больница. Победителям конкурсов народного признания вручены дипломы и подарки.

В торжестве приняли участие работники медицинских организаций Карелии, ветераны отрасли. Слова поздравлений, выступления профессиональных исполнителей и творческих коллективов, номера художественной самодеятельности  были адресованы представителям  одной из самых востребованных и благородных профессий в мире.

Название: В преддверии Дня медика жители Республики Карелия направили почти три сотни добрых отзывов в адрес медицинских работников
Детальное описание:

Теги:  Глава / Здравоохранение
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить