МВД по Республике Карелия обеспечит правопорядок и безопасность при проведении выборов 8 сентября

Согласован План соответствующих организационных и практических мероприятий при подготовке и проведении в республике муниципальных выборов 8 сентября 2019 года.

В частности, для координации действий правоохранительных органов с избирательными комиссиями и представителями местных администраций в МВД по РК создан оперативный штаб. Избирательным комиссиям будет оказано содействие в оснащении мест голосования техническими средствами (металлодетекторами и другими средствами досмотровой техники). С 19 августа будет обеспечено усиление охраны мест размещения избирательных комиссий, предвыборных штабов кандидатов, хранения избирательной документации. С 5 сентября будет организовано круглосуточное дежурство членов рабочих групп МВД по РК и территориальных ОВД.

В Республике Карелия в единый день голосования 8 сентября 2019 года запланировано проведение выборов в органы местного самоуправления на территории 15 муниципальных районов и Петрозаводского городского округа.

Всю информацию о выборах и работе избирательных комиссий в Карелии можно найти на официальном сайте ЦИК Карелии.