Нацпроекты: Карелия в числе победителей Всероссийского конкурса волонтерских стажировок

Конкурс проводится среди регионов, которые во втором полугодии 2019 года примут у себя делегации из различных субъектов РФ для обучения их самым интересным и эффективным подходам поддержки волонтерства, гражданских и социальных проектов. В региональные команды войдут лидеры НКО и ресурсных центров, представители профильных органов власти.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», а также в рамках Программы мобильности волонтеров. Целью конкурса является выявление лучших практик и технологий системной поддержки социальной активности, добровольчества (волонтерства) в субъектах России, способствующих совершенствованию организации поддержки добровольческого движения.

По итогам конкурса регионами-победителями стали: Республика Карелия, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатский край, Ярославская область, Нижегородская область, Алтайский край, Санкт-Петербург.

Победители получат финансовую и организационную поддержку со стороны Ассоциации волонтерских центров для проведения образовательных стажировок для делегаций из различных субъектов Российской Федерации.