17.07.2019

В 2019 году в Республике Карелия 42 медицинские организации, среди которых половина – детские, участвуют в приоритетном проекте «Новая модель медицинской организации, оказывающая первичную медико-санитарную помощь».

За 6 месяцев 2019 года налажена работа регистратуры в семи учреждениях, отремонтировано пять входных зон, разведены потоки пациентов в пяти медицинских организациях.

Особое внимание уделено процессу прохождения диспансеризации: в десяти поликлиниках он существенно сократился. Так, в Детской республиканской больнице время на диспансеризацию и профилактические осмотры школьников 10 и 15 лет сократилось в 1,5 раза: с 5 до 3-х часов.

В городской поликлинике №4 Петрозаводска оптимизирован поток пациентов при получении медицинской помощи: исключено пересечение потоков пациентов. Длительность ожидания перед кабинетом врача терапевта снизилась в 2,3 раза: с 31 минуты до 13 минут.

В рамках реализации проекта Минздравом Карелии утверждена эскизная дизайн-концепция брендбука навигационных систем учреждений здравоохранения. Она разработана в целях создания современного образа государственных медицинских организаций и формирования единого подхода к оформлению навигационных систем с использованием уникальной карельской символики.

Название: Нацпроекты: В Карелии внедряется новая модель оказания первичной медико-санитарной помощи
Детальное описание:

Теги:  Здравоохранение / Нацпроекты