В год 300-летия в Марциальных Водах прошел традиционный праздник

14 июля в филиале Национального музея Республики Карелия – музее «Марциальные воды» состоялся традиционный праздник «Петров день».

В этом году первый российский курорт Марциальные Воды отмечает большой юбилей – 300 лет. В четвертое столетие своего существования он вступит преображенным. В настоящее время ведется реставрация церкви святого апостола Петра, построенной по проекту самого Петра I. Уже сейчас пребывание гостей на курорте стало более комфортным: завершился монтаж лестничного марша к роднику Вилукайв, благодаря этому гости праздника смогли комфортно и безопасно пройти к источнику.

Гости праздника увидели театрализованное представление – встречу Петра I с рабочим кончезерского завода Иваном Ребоевым. Зрители услышали поздравление от самого Петра Великого, творческие коллективы «Гардемарин» и «Дыхание времени» представили театрализованное шоу «Виват, Марциальные воды!».